Loading...

Jugend


Termine:
Weihnachtsfeier am 22.12.18 im Gasthaus am Flugplatz in Oberneureuth

Saison 2018/2019:

Bezirkspokal:
1. Runde: Freilos
2. Runde: DJK Sonnen - TTV Vilshofen 4:1
3. Runde: DJK Hafner Straubin - DJK Sonnen  2:4
4. Runde:  


Jugend I (Bezirksliga Gruppe 3 Ost) 

Tabelle (Stand 02.12.18)

Rang

Mannschaft

Beg.

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 
 

1

DJK Sonnen

7

7

0

0

56:1

+55

14:0

 

2

TTC Fortuna Passau III

7

6

0

1

48:22

+26

12:2

 

3

FC Salzweg e.V.

7

3

1

3

41:44

-3

7:7

 

4

FC Thyrnau

7

3

0

4

36:37

-1

6:8

 

5

TV Freyung

7

3

0

4

28:47

-19

6:8

 

6

SV Röhrnbach

7

2

1

4

31:39

-8

5:9

 

7

DJK Haselbach

7

2

0

5

24:46

-22

4:10

 

8

TSV Ringelai

7

1

0

6

24:52

-28

2:12

 

                 
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
Jugend II (Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord)

Tabelle (Stand: 09.12.18)

 

Rang

Mannschaft

Beg.

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

TSV 1924 Spiegelau

7

5

2

0

49:21

+28

12:2

 

2

SV Finsterau

7

5

1

1

42:28

+14

11:3

 

3

DJK Sonnen II

7

5

0

2

43:27

+16

10:4

 

4

SV Röhrnbach II

7

2

3

2

35:35

+0

7:7

 

5

DJK-SG Schönbrunn am Lusen

7

3

1

3

34:36

-2

7:7

 

6

TSV Ringelai II

7

2

1

4

27:43

-16

5:9

 

7

TV Hauzenberg

7

1

1

5

29:41

-12

3:11

 

8

TV Freyung II

7

0

1

6

21:49

-28

1:13

 

9

TSV Waldkirchen

zurückgezogen am 01.10.2018

 

                 
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

 

Saison 2017/2018:

Tabelle (Endstand)

  Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
  1 DJK Sonnen 5 1 0 47:11+36 11:1
  2 TV Hauzenberg 4 1 0 39:12+27 9:1
  3 DJK Bad Höhenstadt 3 1 2 37:26+11 7:5
  4 TSV Grafenau II 3 1 2 36:30+6 7:5
  5 TSV Waldkirchen 2 2 2 34:41-7 6:6
  6 SV Aicha 3 0 4 26:38-12 6:8
  7 TV Freyung 2 1 2 29:27+2 5:5
  8 TSV Waldkirchen II 0 1 5 12:47-35 1:11
  9 TTC Fortuna Passau II 0 0 5 12:40-28 0:10

Eckhardt-Pokal:
SV Finsterau - DJK Sonnen  0:4

Endrunde:
DJK Sonnen - TSV Grafenau  4:0
DJK Sonnen - TSV Waldkirchen  4:1

Somit Titel aus 2016 verteidigt!
Respekt und Gratulation!!

    

 

Vorherige Saisonen:


DJK Meisterschaften in Eging:

Ergebnisse (Schüler A):
1. Paul Weidinger / Robin Holzinger
2. Jasmin Wegerbauer / Simon Detter
...





Saison 2016/2017 (Endstand):

1. Jugend-Mannschaft:

 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Hauzenberg 12 11 0 1 92:25 +67 22:2
  2 DJK Sonnen 12 8 2 2 87:41 +46 18:6
  3 SV Aicha 12 7 1 4 64:63 +1 15:9
  4 TSV 1924 Spiegelau 12 4 3 5 64:65 -1 11:13
  5 TTC Fortuna Passau II 12 4 1 7 56:74 -18 9:15
Absteiger 6 TSV Grafenau II 12 2 3 7 53:83 -30 7:17
Absteiger 7 TTV Vilshofen 12 0 2 10 29:94 -65 2:22

2. Jugend-Mannschaft:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Waldkirchen 16 15 0 1 125:42 +83 30:2
  2 SV Finsterau 16 11 1 4 108:68 +40 23:9
  3 TV Freyung 16 9 2 5 95:72 +23 20:12
  4 TSV Preying 16 8 1 7 87:88 -1 17:15
  5 DJK Sonnen II 16 8 0 8 89:78 +11 16:16
  6 Riedelsbacher Füchse 16 7 1 8 80:79 +1 15:17
  7 TSV Grafenau III 16 5 2 9 75:94 -19 12:20
  8 TSV Waldkirchen II 16 4 1 11 58:107 -49 9:23
  9 TSV Grafenau IV 16 1 0 15 35:124 -89 2:30


 

Saison 2015/2016:

1. Jugend-Mannschaft (1. Kreisliga)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Hauzenberg 12 11 0 1 92:25 +67 22:2
  2 DJK Sonnen 12 8 2 2 87:41 +46 18:6
  3 SV Aicha 12 7 1 4 64:63 +1 15:9
  4 TSV 1924 Spiegelau 12 4 3 5 64:65 -1 11:13
  5 TTC Fortuna Passau II 12 4 1 7 56:74 -18 9:15
Absteiger 6 TSV Grafenau II 12 2 3 7 53:83 -30 7:17
Absteiger 7 TTV Vilshofen 12 0 2 10 29:94 -65 2:22
                   
2. Jugend-Mannschaft (2. Kreisliga Nord):

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Waldkirchen 16 15 0 1 125:42 +83 30:2
  2 SV Finsterau 16 11 1 4 108:68 +40 23:9
  3 TV Freyung 16 9 2 5 95:72 +23 20:12
  4 TSV Preying 16 8 1 7 87:88 -1 17:15
  5 DJK Sonnen II 16 8 0 8 89:78 +11 16:16
  6 Riedelsbacher Füchse 16 7 1 8 80:79 +1 15:17
  7 TSV Grafenau III 16 5 2 9 75:94 -19 12:20
  8 TSV Waldkirchen II 16 4 1 11 58:107 -49 9:23
  9 TSV Grafenau IV 16 1 0 15 35:124 -89 2:30
                   
Ergebnisse des KRL-Turniers am 25.01.15 in Vilshofen:

Schüler A:
2. Platz: Robin Holzinger
4. Platz: Paul Weidinger
7. Platz: Lukas Poxleitner
8. Platz: Johannes Wintersberger

Jugend:
9. Platz: Sebastian Steininger


Paul und Robin sind somit für das BRL-Turnier qualifiziert!


Ergebnisse der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2014:


1. Sebastian Steininger
2. Robin Holzinger
3. Niclas Holzinger
4. Christian Resch
5. Jasmin Wegerbauer
6. Lukas Poxleitner
7. Simon Detter
8. Johannes Wintersberger
9. Wipplinger Nico
10. Wipplinger Mika


Kreispokal 2014:
Hervorragender 2. Platz, klasse Jungs!!!

Ergebnisse der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2013:

1. Robin Holzinger
2. Paul Weidinger
3. Sebastian Steininger

 
       
Ergebnisse der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2012:

1. Niclas Holzinger
2. Robin Holzinger
3. Sebastian Steininger
4. Magdalena Reischl
5. Tanja Steininger
6. Jan Fischer
7. Robert Völk
8. Jasmin Wegerbauer







Ergebnisse Mini-Meischerschaften 2013:



Kreisentscheid am 24.03.13 in Sonnen:

AK1 männlich (2000-2002)

1.    1. Holzinger Robin (SONNEN)

2.    2. Schiermeier Johannes (SONNEN)

3.    3. Schiermeier Michael (SONNEN)

4.    4. Klinglmair Nico (SONNEN)


AK1 weiblich

1.    1. Fruth Lena (Grafenau)
2. Wegerbauer Jasmin (SONNEN)

     

AK2 männlich (2002-2004)

1.    1. Holzinger Niclas (SONNEN)

2.    2. Maurer Simon (Passau)

3.    3. Kolbeck Julius (Passau)
4. Weiß Sebastian (SONNEN)

     

AK2 weiblich

1.     1. Saller Katharina (Passau)
 
2. Steininger Tanja (SONNEN)
 

AK3 männlich
   
1. Wipplinger Mika (SONNEN)


AK3 weiblich

1.     1. Boumallasa Nadja (SONNEN)


 





Bezirksentscheid am 20.04.13 in Straubing:

AK1 männlich (2000-2002)

4. 4. Holzinger Robin

5. 5. Schiermeier Johannes

5. 5. Schiermeier Michael

5. 5. Klinglmair Nico
 

   AK1 weiblich

4.4. Wegerbauer Jasmin

AK2 männlich (2002-2004)

1. 1. Holzinger Niclas → für die Bayerische Meisterschaft in Bad Kissingen qualifiziert!


AK3 weiblich

7. 7. Boumallasa Nadja